204
A MAHOGANY CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, TOP SCRATCHED AND SPOTTED
piano circolare in marmo grigio a vassoio, fascia a tamburo, supporto tronco conico su base tripartita e piedi a bulbo; usure, restauri, alcune mancanze e rotture nell'impiallacciatura, graffi e macchie nel piano
Alt. cm 78, diam. cm 100
Alt. cm 78, diam. cm 100
ESTIMATE € 300 - 500
399
ESTIMATE € 2.400 - 3.400
400
A MOSAIC TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
403
A CRYSTAL AND GILT METAL CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500