186
raffigurante Caracalla, con vesti panneggiate su base circolare in marmo bianco probabilmente non pertinente; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, macchie
Alt. cm 78, larg. cm 58, prof. cm 35
ESTIMATE € 800 - 1.200
301
A CALTAGIRONE MAIOLICA BED HEATER, 18TH-19TH CENTURY; FEW DEFECTS, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
304
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORED
ESTIMATE € 300 - 600