183
decorato con filetti in legno chiaro, piano polilobato con fascia sagomata a lambrecchino stilizzato, supporti fortemente sagomati riuniti da crocera, cimata da pinnacolo, reca al verso numero probabilmente d'inventario N361; usure, graffi, restauri, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 85, diam. cm 124
Alt. cm 85, diam. cm 124
ESTIMATE € 500 - 600
399
ESTIMATE € 2.400 - 3.400
400
A MOSAIC TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
403
A CRYSTAL AND GILT METAL CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500