937
PITTORE DEL XIX SECOLO
Balilla che scaglia la pietra
Olio su tela cm 120X90
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
562
VENCESLAO WEHRLIN
VENCESLAO WEHRLIN
(Torino, 1746 (?) - Firenze, 1780)
Scena di interno con filatrice
Olio su tavola, cm 39X28
Olio su tavola, cm 39X28
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
583
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Giovannino
Olio su tela ovale, cm 81X61
Olio su tela ovale, cm 81X61
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
587
FRANCESCO MARTINOTTI
FRANCESCO MARTINOTTI
(attivo a Roma nel XVII secolo)
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 51X80
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 51X80
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
598
LUCA FORTE (attr. a)
LUCA FORTE (attr. a)
(Napoli, 1605 - 1670)
Natura morta con pesche, melograni, uva e mele
Olio su tela, cm 34X47,5
Olio su tela, cm 34X47,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
603
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Giochi di putti
Olio su tavola, cm 18,5X28,5
Olio su tavola, cm 18,5X28,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
622
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
La visione di Santa Caterina
Olio su tela, cm 100X76
Olio su tela, cm 100X76
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
682
Paesaggio con casa colonica
Olio su tela, cm 29X32
Olio su tela, cm 29X32
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
684
MARTIN SCHMIDT
MARTIN SCHMIDT
(Grafenwörth, 1718 - Krems an der Donau, 1801)
Riposo nella fuga in Egitto
Firmato in basso a sinistra
Riposo nella fuga in Egitto
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
685
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio sublime con barca e figure
Olio su tela, cm 30X42
Olio su tela, cm 30X42
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
691
JAN FRANS VAN BLOEMEN detto L'ORIZZONTE (maniera di)
(Anversa, 1662 - Roma, 1749)
Olio su tela, cm 38X53
Olio su tela, cm 38X53
ESTIMATE € 1.000 - 2.000