67
A WHITE MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES ALL OVER
raffigurante probabilmente la testa del Battista, entro tondo con piano a vassoio; usure, alcune rotture e mancanze nella capigliatura e nella barba, sbeccature e graffi diffusi
Alt. cm 22, diam. cm 51
Alt. cm 22, diam. cm 51
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
93
ESTIMATE € 800 - 1.200