48
A MAHOGANY TABLE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DAMAGES AND REPLACEMENTS
coperchio ovale con piano in vetro e bordo percorso da cornice a foglie continue, vano interno a giorno con stoffa in raso verde, due supporti in forma di animali fantastici riuniti alla base da mensola mistilinea; usure, alcune mancanze, rotture e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, abrasioni e rotture nel tessuto
Alt. cm 85, larg. cm 87, prof. cm 58
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
51
ESTIMATE € 500 - 800
52
ESTIMATE € 800 - 1.200
58
ESTIMATE € 800 - 1.200
59
ESTIMATE € 800 - 1.200