48
A MAHOGANY TABLE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DAMAGES AND REPLACEMENTS
coperchio ovale con piano in vetro e bordo percorso da cornice a foglie continue, vano interno a giorno con stoffa in raso verde, due supporti in forma di animali fantastici riuniti alla base da mensola mistilinea; usure, alcune mancanze, rotture e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, abrasioni e rotture nel tessuto
Alt. cm 85, larg. cm 87, prof. cm 58
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
145
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
148
A PAIR OF SCULPTED AND SILVERED WOOD TORCHES, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
150
A WALNUT BENCH, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
151
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, YELLOWING SPOTS
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
153
ESTIMATE € 20.000 - 30.000