47
A WALNUT VENEERED COMMODE, PIEDMONT, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND REPLACEMENTS
decorato a riserve geometriche in legni diversi contrapposti e ornate ai lati da greche e nastri classici, fronte mosso a tre cassetti, grembiale sagomato e piedi a mensola; usure, restauri, alcune mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, mancante delle serrature
Alt. cm 91, larg. cm 117, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
117
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
118
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
123
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
157
A GILT CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
75
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000