47
A WALNUT VENEERED COMMODE, PIEDMONT, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND REPLACEMENTS
decorato a riserve geometriche in legni diversi contrapposti e ornate ai lati da greche e nastri classici, fronte mosso a tre cassetti, grembiale sagomato e piedi a mensola; usure, restauri, alcune mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, mancante delle serrature
Alt. cm 91, larg. cm 117, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
141
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
167
SIX FASHION SKETCHES BY JOH GUIDA, CIRCA 1930; WEAR, DAMAGES AND SPOTS (6)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
67
A WHITE MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES ALL OVER
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
102
ESTIMATE € 2.000 - 3.000