46
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DENTS
autoritratto di Vincenzo Gemito su base a plinto circolare, iscritto nel retro a destra; usure alla patina, alcune schiacciature alla base
Alt. cm 31,5, larg. cm 21, prof. cm 12,5
ESTIMATE € 200 - 500
190
FIVE VINOVO PORCELAIN CUPS AND A POT, 18TH-19TH CENTURY; LOSSES, DAMAGES (6)
ESTIMATE € 100 - 200