32
A GILT CARVED WOOD AND MECCA MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, MIRROR PROBABLY REPLACED
ovale, ornata nella parte superiore da fregio naturalistico e cimata da valva traforata; usure, alcune rotture e mancanze nella doratura, screpolature, probabile sostituzione nello specchio
Alt. cm 104,5, larg. cm 70, cimasa prof. cm 11
ESTIMATE € 150 - 300
231
A CALTAGIRONE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 250 - 500
237
A BURGIO MAIOLICA ALBARELLO, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600