32
A GILT CARVED WOOD AND MECCA MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, MIRROR PROBABLY REPLACED
ovale, ornata nella parte superiore da fregio naturalistico e cimata da valva traforata; usure, alcune rotture e mancanze nella doratura, screpolature, probabile sostituzione nello specchio
Alt. cm 104,5, larg. cm 70, cimasa prof. cm 11
ESTIMATE € 150 - 300
135
A GILT METAL AND MALACHITE BOX, PROBABLY RUSSIA, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
141
ESTIMATE € 1.500 - 2.500