105
A GLASS AND MIRROR LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES
basamento in forma architettonica, con balaustre ai lati, centrato da elemto in forma di albero stilizzato con foglie in fili di perline policrome, elettrificata; usure, alcune rotture e mancanze nelle decorazioni
Alt. cm 145, larg. cm 66, prof. cm 66
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
75
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
83
FOUR WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, MINOR DAMAGES (4)
ESTIMATE € 200 - 500