105
A GLASS AND MIRROR LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES
basamento in forma architettonica, con balaustre ai lati, centrato da elemto in forma di albero stilizzato con foglie in fili di perline policrome, elettrificata; usure, alcune rotture e mancanze nelle decorazioni
Alt. cm 145, larg. cm 66, prof. cm 66
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
135
A GILT METAL AND MALACHITE BOX, PROBABLY RUSSIA, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
141
ESTIMATE € 1.500 - 2.500