102
a sezione ottagonale, rastremato e poggiante su base squadrata, pomolo nel fronte, schienale mistilineo e contenitore frontale aggettante; usure e alcune mancanze nel cuoio, screpolature
Alt. cm 102, larg. cm 48,5, prof. cm 48,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
34
ESTIMATE € 500 - 800
35
A PAIR OF GILT CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS, LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500