78
A LOT OF DIFFERENT GERMAN AND VIENNA SILVER OBJECTS, 19TH CENTURY; DEFECTS (23)
composto da una teiera ed una lattiera, Berlino, XIX secolo, ed un servizio da pesce di nove forchette, nove coltelli e tre posate di servizio, Vienna, XIX secolo recanti lo stemma di Max Haschild; difetti
Teiera, alt. cm 14, larg. cm 24; peso totale gr 1925
ESTIMATE € 750 - 950
372
ESTIMATE € 500 - 700
373
A GREEK ICON OF 'THE VIRGIN OF TENDERNESS', 17TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
374
A VENETO-CRETAN ICON OF 'THE ADORATION OF THE MAGI', 18TH CENTURY; RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 700
380
A RUSSIAN ICON OF 'THE PSKOV-CAVES MOTHER OF GOD', 19TH CENTURY; RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
382
A RUSSIAN ICON OF 'CHRIST' WITH SILVER GILT OKLAD, MOSCOW, 1896-1908; RESTORATIONS
ESTIMATE € 250 - 500