352
THREE RUSSIAN SILVER, GOLD AND ENAMEL CIGARETTE CASES TOGETHER WITH ANOTHER METAL ONE, MOSCOW, 20TH CENTURY; WEARS (4)
portasigarette con orso e smalti, Mosca, XX secolo, larg. cm 11, prof. cm 8,5; peso gr 169
; portasigarette in metallo con planetario, XX secolo, larg. cm 10,5, prof. cm 8. Usure
; portasigarette con Mercurio, Mosca, XX secolo, orafo I. Cheryatov, larg. cm 11, prof. cm 8,5; peso gr 165. Usure ; portasigarette con bacio, Mosca, 1908-1917, orafo K. Scvortsov, larg. cm 11, prof. cm 8,5; peso gr 165
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
69
A FRENCH SILVER CHOCOLATE POT, BESANCON, 1777, MARK OF P.F.G. GUILLAME; WEARS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
65
A FRENCH SILVER DOUBLE COMPARTMENT TEA-CADDY, PARIS, 19TH CENTURY, MARK OF ODIOT A PARIS; WEARS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
59
ESTIMATE € 2.500 - 3.500