327
A RUSSIAN SILVER-GILT STAMPS BOX, ST. PETERSBURG, CIRCA 1890; WEAR
a sezione rettangolare, a quattro piedi, corpo inciso a motivi geometrici, coperchio con la raffigurazione di tre francobolli imperiali; usure
Alt. cm 6, larg. cm 9,5; peso gr 235
ESTIMATE € 400 - 600
226
A VIENNA SILVER-GILT, METAL AND ENAMEL TWO HANDLED COVERED VASE, 1866; DEFECTS
ESTIMATE € 8.500 - 12.000