318
A SILVER-GILT WINE-COOLER, 20TH CENTURY; WEARS
base circolare, corpo cilindrico con fascia decorativa naturalistica e due sirene con due tralci floreali, manici leonini, anima interna, bolli di imitazione russi di Mosca, 1896, orafo I. Khlebnikov; usure
Alt. cm 26,5 larg. cm 21; peso gr 5140
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
384
SIX RUSSIAN PENDANT ICONS WITH SILVER OKLAD, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (6)
ESTIMATE € 300 - 500
390
A RUSSIAN ICON OF 'THE CRUCIFIXION' WITH SILVER OKLAD, MOSCOW, 1800; RESTORATIONS'
ESTIMATE € 1.000 - 1.500