318
A SILVER-GILT WINE-COOLER, 20TH CENTURY; WEARS
base circolare, corpo cilindrico con fascia decorativa naturalistica e due sirene con due tralci floreali, manici leonini, anima interna, bolli di imitazione russi di Mosca, 1896, orafo I. Khlebnikov; usure
Alt. cm 26,5 larg. cm 21; peso gr 5140
ESTIMATE € 3.500 - 4.500