269
A GOLD, ENAMEL AND HARDSTONE TRAVEL WATCH, 20TH CENTURY, TIFFANY AND CO; WEARS
il coperchio decorato con le iniziali RHR celante la cassa quadrata dell'orologio, quadrante argentato e firmato, numeri arabi applicati, carica manuale; usure
Larg. cm 4,5, prof. cm 3; peso lordo gr 53
ESTIMATE € 6.000 - 7.000
3
AN ITALIAN SILVER LEAF-DISH, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF G. BUCCELLATI; WEARS
ESTIMATE € 200 - 500
382
A RUSSIAN ICON OF 'CHRIST' WITH SILVER GILT OKLAD, MOSCOW, 1896-1908; RESTORATIONS
ESTIMATE € 250 - 500