269
A GOLD, ENAMEL AND HARDSTONE TRAVEL WATCH, 20TH CENTURY, TIFFANY AND CO; WEARS
il coperchio decorato con le iniziali RHR celante la cassa quadrata dell'orologio, quadrante argentato e firmato, numeri arabi applicati, carica manuale; usure
Larg. cm 4,5, prof. cm 3; peso lordo gr 53
ESTIMATE € 6.000 - 7.000
78
A LOT OF DIFFERENT GERMAN AND VIENNA SILVER OBJECTS, 19TH CENTURY; DEFECTS (23)
ESTIMATE € 750 - 950