242
Portasigarette in smalto giallo, XX secolo, larg. cm 9, prof. cm 6; peso gr 110; usure
Portasigarette in smalto bianco, Birmingham, 1932, orafo Adie Brothers, larg. cm 7, prof. cm 8; peso gr 88; usure
Tabacchiera con corallo, XX secolo, larg. cm 8,5, prof. cm 7, peso gr 209; usure
ESTIMATE € 200 - 500
65
A FRENCH SILVER DOUBLE COMPARTMENT TEA-CADDY, PARIS, 19TH CENTURY, MARK OF ODIOT A PARIS; WEARS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
69
A FRENCH SILVER CHOCOLATE POT, BESANCON, 1777, MARK OF P.F.G. GUILLAME; WEARS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
71
A GERMAN SILVER CHOCOLATE POT, AUGSBURG, 1739-1741, MARK OF J. C. DRENTWEET II; DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500