2
AN ITALIAN SILVER SUGAR BOWL, 20TH CENTURY, MARK OF BUCCELLATI; WEARS
a quattro piedini, corpo a barchetta con superficie decorata ad elementi naturalistici, coperchio con presa a frutto, sulle foglie incisione con parole latine; usure
Alt. cm. 10, larg. cm 15; peso gr. 253
ESTIMATE € 400 - 600
303 *
ESTIMATE € 300 - 500
309 *
A PAIR OF JAPANESE CARVED POLYCHROME BONE PHO DOGS, 20TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600