2
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO, ORAFO BUCCELLATI
a quattro piedini, corpo a barchetta con superficie decorata ad elementi naturalistici, coperchio con presa a frutto, sulle foglie incisione con parole latine; usure
Alt. cm. 10, larg. cm 15; peso gr. 253
STIMA € 400 - 600
10
STIMA € 1.000 - 1.500