2
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO, ORAFO BUCCELLATI
a quattro piedini, corpo a barchetta con superficie decorata ad elementi naturalistici, coperchio con presa a frutto, sulle foglie incisione con parole latine; usure
Alt. cm. 10, larg. cm 15; peso gr. 253
STIMA € 400 - 600
351
SCATOLA PORTASIGARETTE IN ORO, SAN PIETROBURGO, FINE DEL XIX SECOLO, ORAFO K. GAN
STIMA € 4.000 - 6.000
352
TRE SCATOLE PORTASIGARETTE IN ARGENTO, ORO E SMALTI ED UNA IN METALLO, MOSCA, XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600