195
VASSOIO IN ARGENTO, LONDRA, 1794, ORAFI J. EDWARDS III
a due manici e quattro piedini con decorazioni naturalistiche; incise lettere iniziali e 1827; usure
Larg. cm 54, prof. cm 33,5; peso gr 1730
STIMA € 800 - 1.200
216
COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO LUCI IN ARGENTO, LONDRA, 1826, ORAFO P. STORR
STIMA € 40.000 - 60.000
219
BOWL IN VETRO CON MONTATURA E MANICI IN ARGENTO, PARIGI, XIX-XX SECOLO, FIRMATO GALLE'
STIMA € 1.400 - 1.800