195
VASSOIO IN ARGENTO, LONDRA, 1794, ORAFI J. EDWARDS III
a due manici e quattro piedini con decorazioni naturalistiche; incise lettere iniziali e 1827; usure
Larg. cm 54, prof. cm 33,5; peso gr 1730
STIMA € 800 - 1.200
192
SET IN ARGENTO E PIETRA DURA, NEWARK, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO LEBKUECHER & CO
STIMA € 7.000 - 9.000
202
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1905, ORAFO GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS
STIMA € 1.500 - 2.400