196
TEA-KETTLE IN ARGENTO, LONDRA, 1853, ORAFO R. GARRARD
sullo lo stand a quattro piedini poggia il corpo panciuto, decorato a motivi geometrici ed arricchito da un crest di famiglia ed una dedica del 1871, coperchio con presa a balaustro e manico sagomato; difetti
Alt. cm 41, larg. cm 28; peso gr 2440
Alt. cm 41, larg. cm 28; peso gr 2440
STIMA € 1.000 - 1.500
LOTTI
10
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
STIMA € 1.000 - 1.500