196
TEA-KETTLE IN ARGENTO, LONDRA, 1853, ORAFO R. GARRARD
sullo lo stand a quattro piedini poggia il corpo panciuto, decorato a motivi geometrici ed arricchito da un crest di famiglia ed una dedica del 1871, coperchio con presa a balaustro e manico sagomato; difetti
Alt. cm 41, larg. cm 28; peso gr 2440
STIMA € 1.000 - 1.500
192
SET IN ARGENTO E PIETRA DURA, NEWARK, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO LEBKUECHER & CO
STIMA € 7.000 - 9.000
202
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1905, ORAFO GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS
STIMA € 1.500 - 2.400