196
TEA-KETTLE IN ARGENTO, LONDRA, 1853, ORAFO R. GARRARD
sullo lo stand a quattro piedini poggia il corpo panciuto, decorato a motivi geometrici ed arricchito da un crest di famiglia ed una dedica del 1871, coperchio con presa a balaustro e manico sagomato; difetti
Alt. cm 41, larg. cm 28; peso gr 2440
STIMA € 1.000 - 1.500
338
SERVIZIO DA TE E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, MOSCA, 1899-1908, ORAFO M. TARASOV
STIMA € 3.000 - 4.000
341
SPILLA IN ORO, BRILLANTI E SMALTI, SAN PIETROBURGO, XIX-XX SECOLO, ORAFO K. GAN
STIMA € 1.600 - 2.600