195
VASSOIO IN ARGENTO, LONDRA, 1794, ORAFI J. EDWARDS III
a due manici e quattro piedini con decorazioni naturalistiche; incise lettere iniziali e 1827; usure
Larg. cm 54, prof. cm 33,5; peso gr 1730
STIMA € 800 - 1.200
166 *
GRUPPO IN AVORIO, CORALLO E MADREPERLA IN TECA DI PALISSANDRO, ITALIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000