150
base circolare, corpo piriforme a superficie liscia con monogramma inciso in cornice, manico in legno, coperchio con presa a balaustro; usure
Alt. cm 28, larg. cm 19; peso gr 973
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
177
AN ARMORIAL GEORGE III SILVER TEA-KETTLE, LONDON, 1767, MARK OF S. & J. CRESPELL; DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
196
A VICTORIAN SILVER TEA-KETTLE, LONDON, 1853, MARK OF R. GARRARD; DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500