134
FOUR ITALIAN SILVER FRAMES WITH MINIATURES, 20TH CENTURY; WEAR (4)
bordo dal contorno mistilineo, decorate a volute ed a pellaccette, al centro miniature raffiguranti paesaggi, bolli di imitazione di Genova, Torretta, 1764; usure
Alt. cm 25, larg. cm 19, peso tot. gr 550
ESTIMATE € 500 - 700
100
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, NAPLES, 19TH CENTURY, MARK OF R. DE ROSA; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
106
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, NAPLES, 19TH CENTURY; DEFECTS, ARMS OF LATER PERIOD (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500