645
GIROLAMO FORABOSCO
(Venezia, 1605 - Padova, 1679)
Ritratto di canonico
Olio su tela, cm 111X93
Ritratto di canonico
Olio su tela, cm 111X93
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
Provenienza:
Venezia, Galleria Pietro Scarpa (1973)
Solesino, Casa d'aste Veneto Arte
C. Marinin, Girolamo Forabosco, Venezia 2015, p. 158, n. 29
733
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Santa Irene che cura San Sebastiano
Olio su tavola, cm 109X75
Olio su tavola, cm 109X75
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
578
PITTORE DEL XVII - XVIII SECOLO
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 95X89
Olio su tela, cm 95X89
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
526
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Episodio della vita di San Francesco
Olio su rame, cm 31X18
Olio su rame, cm 31X18
ESTIMATE € 250 - 500
546
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Paesaggio con la Fuga in Egitto
Olio su tavola, cm 70X100
Olio su tavola, cm 70X100
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
547
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Paesaggio con Abramo e i tre angeli
Olio su tavola, cm 70X100
Olio su tavola, cm 70X100
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
560
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
La visione di Santa Caterina
Olio su tela, cm 100X76
Olio su tela, cm 100X76
ESTIMATE € 1.000 - 2.000