9
FOUR DOCCIA PORCELAIN PLATES, CIRCA 1770; FEW DEFECTS (4)
lobati e con decoro al tulipano; pochi difetti
Diam. cm 23, alt. cm 2,4
Diam. cm 23, alt. cm 2,4
ESTIMATE € 300 - 600
Il modello di questa figura andrà attribuito all'attività di Filippo Tagliolini.
231
A CALTAGIRONE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 250 - 500
237
A BURGIO MAIOLICA ALBARELLO, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600