9
FOUR DOCCIA PORCELAIN PLATES, CIRCA 1770; FEW DEFECTS (4)
lobati e con decoro al tulipano; pochi difetti
Diam. cm 23, alt. cm 2,4
Diam. cm 23, alt. cm 2,4
ESTIMATE € 300 - 600
Il modello di questa figura andrà attribuito all'attività di Filippo Tagliolini.
16
A SILVER MOUNTED MAIOLICA PESARO VASE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 500 - 800