999
tornito a più ordini con mensola circolare e basamento ottagonale, corpo ornato a rilievo scomponibile in due pezzi; usure, alcuni graffi e sbeccature, modifiche
Alt. cm 46, diam. cm 40
Alt. cm 46, diam. cm 40
ESTIMATE € 200 - 500
936
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
765
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND CHIPS, NOSE RESTORED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
913
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 300 - 500