989
A LACQUERED AND CARVED GILTWOOD BENCH; 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES
fianco a giorno con cartella traforata centrata da fregio con spighe, gambe tronco-piramidali scanalate, seduta rivestita in stoffa a decoro stilizzato; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura e nella laccatura
Alt. cm 76, larg. cm 114, prof. cm 51
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
1076
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500