989
A LACQUERED AND CARVED GILTWOOD BENCH; 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES
fianco a giorno con cartella traforata centrata da fregio con spighe, gambe tronco-piramidali scanalate, seduta rivestita in stoffa a decoro stilizzato; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura e nella laccatura
Alt. cm 76, larg. cm 114, prof. cm 51
981
ESTIMATE € 800 - 1.200
982
ESTIMATE € 600 - 800