979
A ROSEWOOD WRITING DESK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
gambe mosse riunite da crocera alla base, due cassetti nel fronte, piano apribile con panno interno, alzata a due piccoli cassetti e ripiano con balaustro a giorno; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 94, larg. cm 65, prof. cm 40
Alt. cm 94, larg. cm 65, prof. cm 40
NO RESERVE
LOTS
764
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, KEY AND PENDULUM MISSING
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, KEY AND PENDULUM MISSING
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
826
A WALNUT CARRIAGE CLOCK, SWITZERLAND, CIRCA 1815; WEAR, FEW LOSSES, SOME SCRATCHES, KEY MISSING
A WALNUT CARRIAGE CLOCK, SWITZERLAND, CIRCA 1815; WEAR, FEW LOSSES, SOME SCRATCHES, KEY MISSING
ESTIMATE € 1.500 - 1.800