977
A VARIOUS WOOD BENCH; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto seicentesco con schienale a riserve geometriche e cornici a rilievo, cimato da elemento mistilineo non pertinente, gambe tornite seduta con cornice modanata; usure, rotture, restauri, mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 141, larg. cm 336, prof. cm 33,5
ESTIMATE € 300 - 500
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
812
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000