968
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS
raffigurante divinità fluviale sdraiata, su base rettangolare, recante incisa sul retro D.B. Caffieri e datata 1783; usure, alcuni graffi e poche sbeccature
Alt. cm 28, larg. cm 49, prof. cm 18
ESTIMATE € 700 - 1.000
999
ESTIMATE € 200 - 500