968
SCULTURA IN TERRACOTTA, XX SECOLO
raffigurante divinità fluviale sdraiata, su base rettangolare, recante incisa sul retro D.B. Caffieri e datata 1783; usure, alcuni graffi e poche sbeccature
Alt. cm 28, larg. cm 49, prof. cm 18
STIMA € 700 - 1.000