940
A PAIR OF GILT BRONZE AND PORFIDO TAZZAS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, TRACES OF OXIDATION (2)
circolari con bordo modanato su base a plinto squadrato in bronzo dorato, intervallato da elemento fogliato al centro; usure, alcune graffi e sbeccature nel porfido, tracce di ossidazione nella doratura
Alt. cm 24, diam. cm 24
Alt. cm 24, diam. cm 24
ESTIMATE € 800 - 1.200
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1120
ESTIMATE € 400 - 600