940
A PAIR OF GILT BRONZE AND PORFIDO TAZZAS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, TRACES OF OXIDATION (2)
circolari con bordo modanato su base a plinto squadrato in bronzo dorato, intervallato da elemento fogliato al centro; usure, alcune graffi e sbeccature nel porfido, tracce di ossidazione nella doratura
Alt. cm 24, diam. cm 24
Alt. cm 24, diam. cm 24
ESTIMATE € 800 - 1.200
745
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
1102
A PAIR OF FOSSIL ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 600 - 800