940
A PAIR OF GILT BRONZE AND PORFIDO TAZZAS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, TRACES OF OXIDATION (2)
circolari con bordo modanato su base a plinto squadrato in bronzo dorato, intervallato da elemento fogliato al centro; usure, alcune graffi e sbeccature nel porfido, tracce di ossidazione nella doratura
Alt. cm 24, diam. cm 24
Alt. cm 24, diam. cm 24
ESTIMATE € 800 - 1.200
622
ESTIMATE € 500 - 800
631
ESTIMATE € 8.000 - 12.000