938
A PLASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
raffigurante busto di giovane gentiluomo alla maniera seicentesca con mantello con collo in pizzo, firmato sulla spalla destra D.Calandra; usure, alcune sbeccature e mancanze, difetti
Alt. cm 74, larg. cm 55, prof. cm 34
ESTIMATE € 400 - 600
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000