938
SCULTURA IN GESSO, XIX-XX SECOLO
raffigurante busto di giovane gentiluomo alla maniera seicentesca con mantello con collo in pizzo, firmato sulla spalla destra D.Calandra; usure, alcune sbeccature e mancanze, difetti
Alt. cm 74, larg. cm 55, prof. cm 34
STIMA € 400 - 600