925
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES, MARBLE CHIPPED (2)
piano mistilineo in marmo grigio con bordo modanato, fasce ornate da grandi tralci fogliacei e volute contrapposte, traforate entro due supporti fortemente sagomati fogliati, e piedi terminanti a ricciolo riuniti alla base da crocera con valva; usure, rotture, restauri e mancanze nella doratura, alcune sbeccature nei marmi
Alt. cm 96, larg. cm 150, prof. cm 75
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
851
ESTIMATE € 200 - 500
892
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
854
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
607
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
615
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
919
ESTIMATE € 1.500 - 2.000